Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский музей представит более 80 картин заслуженного художника России Никаса Сафронова
10.02.2021 17:33

Краснодарский музей представит более 80 картин заслуженного художника России Никаса Сафронова

Читать Телеканал Краснодар:

Персональная выставка мастера откроется 12 февраля в музее им. Ф.А. Коваленко.

В экспозиции «ТАЙНА СВЕТА» будут собраны живописные и графические работы Никаса Сафронова. Зрители смогут оценить творческий путь автора, поскольку представленные картины созданы на протяжении последних 30 лет, вплоть до 2020 года.

В основе выставки - произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision. Эти работы написаны как в классическом исполнении - на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий.

- Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала ни конца. Вы становитесь участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника. Работы отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов, - сообщили организаторы.

Выставка будет работать с 12 февраля по 28 марта по адресу: ул. Красная, 15.

Напомним, в Краснодарском государственном институте культуры открылся музей кино и телерадиовещания. Инициатором создания культурно-исторического объекта стал заведующий кафедрой телерадиовещания, заслуженный работник культуры Кубани Виктор Шонин. Первую экскурсию провел киновед и профессор кафедры Григорий Гиберт.

Также в Краснодаре и других городах России открылись выставки «Без срока давности». В кубанской столице экспозиция будет работать до 14 февраля включительно. После этого выставка отправится в другие города и районы Кубани.

#музей