Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Библиотека имени братьев Игнатовых в Краснодаре проведет виртуальный обзор мультимедийных образовательных программ
11.02.2021 15:52

Библиотека имени братьев Игнатовых в Краснодаре проведет виртуальный обзор мультимедийных образовательных программ

Читать Телеканал Краснодар:

Онлайн мероприятие пройдет к Международному дню русского языка.

21 февраля 2021 года обзор под названием «Полный разума русский язык» можно будет посмотреть на официальной странице Instagram библиотеки. В этот день можно будет познакомиться с лучшими мультимедийными программами из фонда библиотеки, с которыми можно доступно и понятно изучать русский язык.

- Каждая программа содержит интересные упражнения, разнообразные текстовые материалы, игровые задания, которые превратят процесс изучения правил русского языка в захватывающее приключение, наполненное яркими, запоминающимися примерами, - отметили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Добавим, Международный день родного языка ежегодно отмечается 21 февраля с 2000 года. В этот день проводятся различные флешмобы и акции, творческие и праздничные мероприятия.

Напомним, в Краснодаре есть места, где можно приобрести редкие книги. Об этом рассказывала ведущая нашего телеканала Анна Володина в программе «Культпоход». Можно пойти в книжное кафе и полистать томик за чашкой кофе или сходить в Литературный музей Кубани на выставку миниатюрной книги. А можно приобщиться к чтению прямо на свежем воздухе. В городских парках Краснодара есть небольшие домики - уличные библиотеки. Каждый желающий может оставить здесь книгу, чтобы ее мог почитать любой посетитель.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани библиотеки станут современными образовательными центрами. В 2021 году в регионе в рамках нацпроекта «Культура» появятся четыре модельные библиотеки. Муниципалитетами, которые оснастят современным оборудованием, станут Крымск, Новороссийск, Ейск и Крыловской район. Библиотеки приведут к единому стандарту, они станут современными интеллектуальными и образовательными центрами.

#библиотека