Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На Кубани библиотеки станут современными образовательными центрами
09.01.2021 14:49

На Кубани библиотеки станут современными образовательными центрами

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году в регионе в рамках нацпроекта «Культура» появятся четыре модельные библиотеки.

Муниципалитетами, которые оснастят современным оборудованием, станут Крымск, Новороссийск, Ейск и Крыловской район. Библиотеки приведут к единому стандарту, они станут современными интеллектуальными и образовательными центрами.

- Во всех модельных библиотеках проведут высокоскоростной Интернет, обеспечат доступ к различным информационным ресурсам, периодической печати. Также закупят новую мебель. Здания оснастят оборудованием для обслуживания читателей с ограниченными возможностями здоровья, - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев подвел итоги реализации нацпроекта «Культура» на Кубани в 2020 год. В Краснодарском крае полностью завершен план национального проекта «Культура». В этом году его финансирование увеличилось более чем в два раза – до 168,4 млн рублей. В рамках нацпроекта в регионе за год отремонтировали 11 домов культуры, некоторые из них не обновляли более 80 лет. Также в 23 детских школах искусств заменена база музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы. Также инструментами обеспечены три музыкальных колледжа Краснодара, Сочи и Новороссийска. Кроме того, в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко появился первый на Кубани мультимедийный гид с технологией дополненной реальности.

#библиотека #образование