Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Для краснодарской молодежи проведут бесплатную экскурсию по церковной архитектуре города
10.02.2021 14:16

Для краснодарской молодежи проведут бесплатную экскурсию по церковной архитектуре города

Читать Телеканал Краснодар:

14 февраля жители кубанской столицы смогут стать участниками автобусной экскурсии по храмам. Сопровождать краснодарцев будет гид.

Молодым людям расскажут об истории трех храмов: Свято-Екатерининский кафедральный собор, Свято-Троицкий собор, Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского. Их познакомят с интерьером и обрядовой частью. Затем группа отправится в Храм в честь Святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Садах, где состоится беседа-чаепитие с руководителем отдела по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии, протоиереем Дмитрием Рудневым.

Экскурсию организовывает управление по делам молодёжи Краснодара. На нее приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 35 лет.

Общий сбор в 11:30 на ул. Красная, 118. Количество мест ограничено, поэтому необходимо предварительно записаться по телефону +7(928)843-55-52 (Дарья).

Напомним, туристско-информационный центр Краснодара наградили специальным дипломом Национальной премии «Маршруты России» 2020. Разработанная экскурсия центра стала победителем в номинации «За вклад в развитие гастрономического туризма».

Также сообщалось, что отец пятерых детей из Краснодара покорил Килиманджаро. Мы дозвонились Мальцеву уже после спуска, когда он еще находился в Африке.

#храм #экскурсия #архитектура