Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В историческом парке Краснодара откроется выставка «Память и Слава»
08.02.2021 18:57

В историческом парке Краснодара откроется выставка «Память и Слава»

Читать Телеканал Краснодар:

В экспозиции собраны работы художницы Натальи Шевченко, посвящённые Великой Отечественной войне.

Наталья Шевченко родилась в Ленинграде. Ее картины рассказывают истории родственников, переживших блокаду, а также соотечественников, с которыми автору удалось пообщаться лично.

- Побывав в Кыргызстане и Казахстане, она узнала, как собирал дивизию Панфилов, что за 2-3 месяца из простых неопытных людей ему надо было сделать волевых бойцов, которые шли на фронт, отдавая свою жизнь за Родину. Эти и другие истории Наталья передала в своих работах зрителям, - сообщают организаторы выставки.

Сейчас картины Натальи Шевченко находятся в 36 государственных и частных коллекциях России и зарубежья. Жители Краснодара смогут ознакомиться с ее творчеством с 10 по 21 февраля в историческом парке «Россия – моя история».

Напомним, 9 февраля в Краснодаре откроется оригинальная выставка графики «Птицы мои, чудесатые». Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств представит посетителям произведения художницы Татьяны Бетехтиной и её учеников. Работы выполнены в оригинальном стиле.

До 10 февраля в историческом парке будет работать выставка «Исход» о Гражданской войне. В рамках экспозиции можно будет узнать о том, как в 1920 году представители Белого движения уходили из Крыма и жили в эмиграции. Русский исход коснулся около 3 миллионов человек.

#музей #ВеликаяОтечественнаявойна