Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылась выставка «Исход» о Гражданской войне
03.02.2021 09:26

В Краснодаре открылась выставка «Исход» о Гражданской войне

Читать Телеканал Краснодар:

Она продлится до 10 февраля в Историческом парке «Россия – моя история» по адресу: улица Конгрессная, 2.

Посетители выставки смогут увидеть репродукции известных картин, на которых изображены события Гражданской войны в нашей стране. В рамках экспозиции можно будет узнать о том, как в 1920 году представители Белого движения уходили из Крыма и жили в эмиграции. Русский исход коснулся около 3 миллионов человек. Организатором выставки является Общество русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

- Русский исход - великая трагедия нашего народа, до сих пор не до конца осознаваемая по масштабам и последствиям. Надеемся, что подобное больше никогда не повторится, - отметил руководитель регионального отделения Общества «Двуглавый орел» Никита Изюмов.

При посещении выставки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Дополнительную информацию о работе Исторического парка «Россия – моя история» можно узнать на его официальном сайте https://myhistorypark.ru.

Также в историческом парке «Россия – моя история» откроется выставка, посвященная освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В экспозиции «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…» представят фотоматериалы, сделанные по обе стороны фронта, а также воспоминания ветеранов.

Напомним, краснодарский музей им. Ф. А. Коваленко анонсировал сразу две новые выставки. Со 2 февраля в Краснодарском краевом художественном музее начала работу фондовая выставка «Ангелы». С 4 февраля жители и гости города смогут посетить авторскую экспозицию «Отражения моей души».

В краевом выставочном зале Краснодара проходит выставка живописи «Перспективы». Свои работы на ней представила известная анапская художница и преподаватель изобразительного искусства, выпускница КубГУ и член Творческого Союза Художников России Рузанна Арутюнова.