Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Школа жонглеров и уроки волшебства: цирк Краснодара продолжает онлайн-выступления «Пока артисты дома»
08.02.2021 08:34

Школа жонглеров и уроки волшебства: цирк Краснодара продолжает онлайн-выступления «Пока артисты дома»

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день краснодарский цирк еще не открыли, по-прежнему действуют ограничения из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Практически год гимнасты, клоуны и жонглеры каждую неделю проводят разные мастер-классы для юных зрителей. Сегодня, 8 февраля 2021 года, в 11:00 в официальных соцсетях цирка пройдет мастер-класс «Мастерим фигуры из шариков с Веселинкой». Завтра, 9 февраля, в это же время начнется урок «Школы жонглеров».

10 февраля также в 11:00 можно будет посмотреть «Уроки волшебства». 11 февраля, в четверг, пройдет «Бодрое утро с гимнасткой». В пятницу, 12 февраля, в это же время состоится «Функциональная тренировка».

Прямые трансляции выступлений артистов Краснодарского государственного цирка можно посмотреть на официальных страницах Instagram и YouTube.

Напомним, руководитель конного аттракциона «Кубанские казаки» Юрий Мерденов отмечает 85-летний юбилей. В 1974 году Юрий Петрович в Краснодарском цирке создал новый красочный конный номер «Кубанские казаки». За эту работу он и исполнители номера удостены звания лауреатов Всесоюзного конкурса артистов цирка.

Также в театре драмы Краснодара пройдет спектакль-вербатим «Аритмия человечности». Это премьера – первая в истории театра постановка в таком стиле. Верба́тим, или документальный театр, состоит из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актерами. Режиссером постановки является Елена Журавлева.

Ранее мы сообщали о том, что на сайте Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького не осталось ни одного свободного билета на выступления артистов до конца зимы. В январе и феврале спектакли пройдут для 15% зрителей от общего количества мест в зале в соответствии с ограничениями Роспотребнадзора.

#цирк