Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В театре драмы Краснодара пройдет спектакль-вербатим «Аритмия человечности»
05.02.2021 15:13

В театре драмы Краснодара пройдет спектакль-вербатим «Аритмия человечности»

Читать Телеканал Краснодар:

Это премьера – первая в истории театра постановка в таком стиле.

Верба́тим, или документальный театр, состоит из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актерами. Режиссером постановки является Елена Журавлева.

Работа над спектаклем началась еще во время пандемии. Во время нее артисты Краснодарского академического театра драмы имени М. Горького встречались с врачами больницы скорой медицинской помощи краевого центра. Медики рассказывали им истории о людях, за чьи жизни они боролись и продолжают бороться каждый день с начала пандемии коронавируса. Все для того, чтобы артисты смогли, как можно более достоверно, передать атмосферу ковидных госпиталей.

Премьера постановки должна была состояться еще в прошлом году. Но из-за нестабильной эпидемиологической обстановки и ограничений учреждения культуры Кубани были закрыты, а артисты выступили онлайн. Премьерные показы нового спектакля «Аритмия человечности» состоятся 11, 13 и 14 февраля 2021 года на камерной сцене театра. Билеты на них уже проданы.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького (ссылка) и по номеру телефона: +7 (861) 255-36-42. Кассы театра находятся по адресу: улица Красноармейская, 110.

Также мы сообщали о том, что краснодарский Драмтеатр продал все билеты на спектакли до конца зимы. На сайте Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького не осталось ни одного свободного билета на выступления артистов. В январе и феврале спектакли пройдут для 15% зрителей от общего количества мест в зале в соответствии с ограничениями Роспотребнадзора.

Ранее краснодарский драмтеатр объявил о дополнительных спектаклях в феврале. В афишу третьего месяца зимы добавлены две детские постановки - «Алиса в Стране чудес» Л.Кэрролла и «Конёк-Горбунок» П.Ершова.

Напомним, главный режиссер Краснодарского театра драмы призвал зрителей соблюдать антикоронавирусные меры безопасности. Арсений Фогелев отметил, что все артисты очень рады, что совсем скоро они снова встретятся со зрителями в офлайн-формате.

#театрдрамы