Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В феврале на объекте культурного наследия «Дом купца Лихацкого» в Краснодаре начнутся ремонтные работы
01.02.2021 09:29

В феврале на объекте культурного наследия «Дом купца Лихацкого» в Краснодаре начнутся ремонтные работы

Читать Телеканал Краснодар:

Сначала специалисты выполнят противоаварийные работы. Соответствующее разрешение получено от управления государственной охраны объектов культурного наследия.

В первую очередь, планируется усилить конструкции балкона, отремонтировать элементы стропильной системы для устранения критических повреждений кровли и установить временных опор под перемычки над проемами, в которых есть сквозные трещины шириной более 10 мм. Для безопасности горожан на территории проведения работ будут установлены ограждения.

Отметим, Дом купца М. М. Лихацкого построен в 1909-1910 годы. Здание по ул. Красной. 118/1 имеет площадь более 475 кв.м.

Напомним, в Краснодаре отреставрировали здание вековой давности. Раньше здание по улице Красноармейской, 33 было оборудовано под табачный склад и принадлежало крупному промышленнику. О том, кто был его первоначальным владельцем ничего не известно.

Также в историческом здании Краснодара волонтеры и специалисты восстановили еще одну входную дверь. Подготовительные работы в доме мещан Петренко по улице Буденного, 157 начались полгода назад. В июне был составлен предварительный план работ, предстоящая реставрация была обговорена с хозяевами дома.

#реконструкция #архитектура