Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарец нарисовал граффити, посвященное нашумевшему делу о краже банкомата
30.01.2021 13:39

Краснодарец нарисовал граффити, посвященное нашумевшему делу о краже банкомата

Читать Телеканал Краснодар:

На нем изображены герои фильма «Джентльмены удачи», которые выносят аппарат из ОТП банка. Картину дополняет ставшая известной фраза «Всё! Кина не будет, электричество кончилось».

Как сообщил автор граффити на странице в Инстаграм, рисунок посвящен ограблению, которое произошло 23 декабря 2020 года. Тогда ночью трое мужчин вынесли банкомат из финансового учреждения кубанской столицы. Когда их автомобиль остановили полицейские, злоумышленники попытались скрыться. Один из них выстрелил в ногу правоохранителю. Позже все участники преступления были задержаны.

- Думаю, в наше время надо быть настоящим джентльменом удачи, чтобы надеяться на удачный исход, ведь они должны быть оснащены GPS-маяками и найти его местоположение не так сложно...Решил посвятить этому небольшой стритарт, - рассказал художник.

Увидеть картину можно по адресу ул. Ставропольская 179/1. Она расположена возле спуска к Карасунскому озеру.

Накануне Нового года в Краснодаре появилось граффити с коронавирусом и героями фильма «Плохой Санта». Яркий стрит-арт можно увидеть на фасаде здания по улице Рашпилевская 130/1. Ранее стена была разрисована разношерстными надписями.

Также в микрорайоне Губернский Краснодара стрит-арт художники изменили облик скейт-парка. В рамках проекта «Раскрась жизнь» граффитисты из творческого объединения Stenaclub украсили горки, рампы и другие элементы площадки яркой аэрографией.

#граффити #кража