Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В администрации Краснодарского края напомнили о том, как работают государственные музеи Кубани по четвергам
26.01.2021 16:53

В администрации Краснодарского края напомнили о том, как работают государственные музеи Кубани по четвергам

Читать Телеканал Краснодар:

Посетить выставки историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына и художественного музея им. Ф.А. Коваленко в Краснодаре можно до 21:00. Но только по четвергам.

Жители краевого центра могут посмотреть экспозиции и в филиалах музея им. Е.Д. Фелицына. В Анапе есть античный город Горгиппия, в станице Тамань – городище «Гермонасса – Тмутаракань». В Темрюке можно посетить музей под открытым небом «Военная горка», а в Тимашевске – музей семьи Степановых.

- С графиками работы филиалов можно ознакомиться на официальном сайте музея им. Е.Д. Фелицына, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в краевом выставочном зале Краснодара пройдет выставка живописи «Перспективы». Свои работы на ней представит известная анапская художница и преподаватель изобразительного искусства, а также выпускница КубГУ и член Творческого Союза Художников России Рузанна Арутюнова.

Также в музее им. Ф.А. Коваленко в третий раз открылась выставка художников уличного направления. От предыдущих экспозиций она отличается тем, что организаторы значительно расширили географию участников. На выставке представлено около 50 работ от авторов из десяти городов России: Кемерова, Москвы, Екатеринбурга и Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что автографы и фотографии кубанских писателей, композиторов и космонавтов можно посмотреть на выставке в Краснодаре. Литературный музей Кубани 27 ноября открыл выставку «За строкой автографа» ХХ век.