Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарцы смогут увидеть «Букет Кубани»
12.11.2020 22:46

Краснодарцы смогут увидеть «Букет Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

Выставка с таким названием откроется в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 19 ноября.

Это персональная экспозиция Татьяны Куркчи, в которой будет представлено около 30 работ. Картины выполнены в таких техниках, как живопись и графика.

- Большую часть экспозиции будут составлять натюрморты. Особый интерес вызывает то, как автор изображает цветы. Прекрасное многоцветие покрывает всё свободное пространство холста и даёт нам возможность полностью насладиться красотой настурций, астр, колокольчиков и других цветов. Дополнять экспозицию будут пейзажи, на которых художник запечатлела виды родного Краснодарского края, - рассказали в пресс-службе выставочного зала.

Выставка продлится до 22 ноября.

Краснодарка Татьяна Куркчи является членом Союза художников России. Принимает участие в международных, краевых и городских выставках. Работы художника хранятся в частных коллекциях Германии, Италии и Алжира.

Ранее мы писали о том, что киностудия «ЛисАрт» в Краснодаре устраивает благотворительный кинопоказ.

Напомним, в Краснодаре проходит выставка «Темная сторона Солнца» молодой художницы Елены Носивской. На ней представлены более 30 работ в стилях экспрессионизма и абстрактного экспрессионизма.

Также мы сообщали о том, что выставка Федора Конюхова в Краснодаре продлена более чем на месяц. Картины известного путешественника жители и гости кубанской столицы смогут увидеть до 29 ноября. Экспозиция представлена в музее им. Ф.А. Коваленко.