Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Киностудия «ЛисАрт» в Краснодаре устраивает благотворительный кинопоказ
11.11.2020 12:59

Киностудия «ЛисАрт» в Краснодаре устраивает благотворительный кинопоказ

Читать Телеканал Краснодар:

Собранные средства отправятся в Центр поддержки семьи и детства «Единство».

Мероприятие пройдет 13 ноября во Всемирный день Доброты. В рамках кинопоказа в 18:00 начнется просмотр фильмов киностудии «Хэштег» и «Мякиш». После зрители обсудят увиденное, послушают истории актеров и съемочной группы.

- Между киносеансами будет работать бар — все собранные с него средства мы отправим в Центр поддержки семьи и детства «Единство». Здесь помогают семьям с детьми инвалидами, многодетным и малоимущим семьям, а также людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, в том числе пожилым бабушкам и дедушкам. Под крылом благотворительной организации более 8,5 тысяч подопечных семей, проживающих в 43-х районах Краснодарского края и Адыгеи, - рассказали в киностудии «ЛисАрт».

Благотворительный показ пройдет в «Одном театре» по адресу: ул. Коммунаров, 268, литер В (вход со двора). Зрителям необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и находиться в масках.


СПРАВКА

«Хэштег» (6+) — фантастическая история о группе детей, которые заснули со своими смартфонами и планшетами, а проснулись в холодном виртуальном мире.

«Мякиш» (12+) — психологический триллер о девочке, которая растёт без мамы и которую преследуют ночные кошмары и вымышленные друзья.

Напомним, в Краснодаре пройдет выставка «Темная сторона Солнца» молодой художницы Елены Носивской. Более 30 работ в стилях экспрессионизма и абстрактного экспрессионизма будут представлены в Краевом выставочном зале изобразительных искусств. Выставка продлится с 14 по 22 ноября 2020 года.

Ранее в краевом центре открылась выставка фарфоровых скульптур. Экспозицию представили в художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Она состоит более чем из 10 работ местных художниц Эльфы Гаранько и Людмилы Павловой.

Также мы сообщали о том, что выставка Федора Конюхова в Краснодаре продлена более чем на месяц. Картины известного путешественника жители и гости кубанской столицы смогут увидеть до 29 ноября. Экспозиция представлена в музее им. Ф.А. Коваленко.

#благотворительность