Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура День народного единства на Кубани пройдет в онлайн-формате
02.11.2020 18:51

День народного единства на Кубани пройдет в онлайн-формате

Читать Телеканал Краснодар:

Праздничная программа объединит жителей разных национальностей, народностей и возрастов.

В рамках мероприятия пройдут кинолектории, экскурсии, акции, конкурсы, классные уроки, лекции и флешмобы. Кубанцы смогут принять участие в онлайн-фотовыставке «Кубань – территория единства!». Для этого необходимо сфотографироваться в национальном костюме своего народа, исполнить традиционный танец, сыграть на музыкальном инструменте или приготовить блюдо национальной кухни. Кроме того, нужно будет рассказать о своем этносе.

Чтобы принять участие в онлайн-фестивале «Кухни мира на Кубани» нужно снять видеосюжет о приготовлении блюда национальной кухни, рассказать его историю. Готовое блюдо нужно будет украсить российским триколором и произнести «Кубань – территория единства».

В рамках флешмоба «Искусство объединяет» необходимо записать видео, на которых участники читают стихотворения или отрывки из литературных произведений на родном языке. Также можно сыграть известные песни о России и ее народах, исполнить традиционные танцы и завершить творческие выступления фразой «Кубань – наш общий дом».

Отметим, при публикации фото или видео в социальных сетях нужно будет указать праздничные хештеги #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом, #МыВместе.

– Все мероприятия будут посвящены истории возникновения праздника, единству народов России, сохранению традиций и культуры народностей и этносов нашей страны, развитию межнационального мира и межрелигиозного согласия в регионе, а также становлению и развитию гражданского общества в России, – отметили в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.

Напомним, в России стартовала последняя укороченная рабочая неделя в 2020 году.

Также в Краснодаре состоится онлайн-турнир по шахматам в рамках празднования Дня народного единства.

Ранее мы сообщали о том, что «Ночь искусств – 2020» пройдет в Краснодаре в онлайн-формате.

#праздник #деньнародногоединства