Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша «Ночь искусств – 2020» пройдет в Краснодаре в онлайн-формате
30.10.2020 10:44

«Ночь искусств – 2020» пройдет в Краснодаре в онлайн-формате

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет VIII ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция. Прямые трансляции творческих программ 3 ноября покажут учреждения сферы культуры – краснодарские театры и концертные залы, музеи и библиотеки, выставочные залы и культурно-досуговые учреждения, студенты образовательных организаций.

В этом году «Ночь искусств» посвящена Дню народного единства. Девизом акции стала фраза «Искусство объединяет», сообщили в пресс-службе министерства культуры края. Принять участие в мероприятии может каждый. Для этого необходимо найти подготовленные сюжеты и выступления в социальных сетях с помощью хештегов: #НочьИскусств2020, #КультураРФ, #КультураОнлайн, #КультураКубаниОнлайн.

В акции примут участие сотрудники концертного зала Кубанского казачьего хора. Они представят фрагменты фильмов-концертов в Кремле, а также уникальные записи аутентичного исполнения народных песен. Для зрителей подготовили видеоэкскурсию, во время которой можно будет посмотреть на исторические костюмы артистов хора и узнать историю их создания. Все это можно будет посмотреть на официальных страницах социальных сетей Кубанского казачьего хора с 18 до 22 часов.

Творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова готовит для зрителей программу, посвященную 180-летию со дня рождении П.И. Чайковского. Прямую трансляцию можно будет посмотреть с 18:00 в официальном Instagram учреждения. Помимо этого, во всероссийской акции примут участие артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. В 19:00 состоится выступление молодежного состава хора.

Мастер класс «Кукла выходит к людям» начнется в 17:00 на страницах социальных сетей Краевого театра кукол. В 20:00 артисты представят вторую часть программы, посвященную театрам разных стран.

Кроме того, 3 и 4 ноября в 19:00 состоятся прямые трансляции, во время которых артисты Театра Защитника Отечества прочтут пьесу А.В. Вампилова «Дом окнами в поле». Онлайн-читка будет проходить на канале театра в YouTube и социальных сетях учреждения.

Также в предпраздничный день в 20:00 артисты Краснодарского государственного цирка представят ночное ревю «Волшебные сны о цирке». Мероприятие пройдет в официальном Instagram учреждения культуры.

Свою творческую программу подготовили студенты Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова. С 17:00 в Instagram колледжа будет транслироваться запись концерта «Единством славится Россия».

К акции присоединились и учащиеся Краснодарского хореографического училища. В Instagram-аккаунте заслуженного артиста РФ Дениса Владимирова в 16:00 пройдет мастер-класс «Ноты танца».

Дополнительную информацию о предстоящих мероприятиях в рамках акции «Ночь искусств – 2020» можно узнать на официальном сайте министерства культуры Краснодарского края.