Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре побывал известный путешественник Фёдор Конюхов
05.10.2020 15:42

В Краснодаре побывал известный путешественник Фёдор Конюхов

Читать Телеканал Краснодар:

Он посетил Краснодарский краевой музей им. Ф.А. Коваленко, где открыта его персональная выставка картин. Таким образом, в минувшие выходные у краснодарцев была возможность пообщаться в живую с известным художником и покорителем мира. Поклонники познакомились с его жизнью и творчеством, как говорится, из первых уст.

На выставке, которой дали название «Палитра Пилигрима», представлено более 30 художественных работ, написанных в период с 70-х годов до нашего времени. Картины и графика известного путешественника созданы в разных манерах и жанрах.

- Я знал с детства, в 8 лет, что я буду путешественником. Я знал, что я родился, может это громко звучит, чтобы делать подвиги. Маленький был, в школу ходил. Да, смеялись. Кто-то верил. Когда я учился на художника, я говорил, что я буду великим художником, академиком, - рассказал Фёдор Конюхов.

И он, действительно, стал великим. Но не только художником. В одиночку Конюхов совершил пять кругосветных плаваний. Стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас» и мировых рекордов Гиннесса, автором более трёх тысяч картин. Некоторые из них художник и привез в Краснодар. Впечатлениями о кубанской столице поделился сын Федора Филипповича.

- Много гуляющих людей, велосипедистов, семей. Такое вот приятное впечатление. Конечно, мы пообнимали эти огромные платаны, дубы. Подошли к памятнику Царицы, посмотрели, как там всё монументально сделано. Фёдор, как художник обратил внимание на множество красивых зданий, которые сохранились еще с дореволюционных времен, - поделился Оскар Конюхов.

Отметим, жители и гости Краснодара могут посетить выставку картин Фёдора Конюхова до 18 октября по адресу ул. Красная, 13.

Посетители выставки могут из музея отправить бесплатные открытки с картинами Федора Конюхова.

Ранее краснодарка рассказала, как создает картины из смолы.

#путешествие #выставкакартин #культура