Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарская детская библиотека имени братьев Игнатовых проведет цикл онлайн мероприятий
29.08.2020 15:14

Краснодарская детская библиотека имени братьев Игнатовых проведет цикл онлайн мероприятий

Читать Телеканал Краснодар:

Они будут приурочены ко Дню окончания Второй мировой войны, Дню знаний, а также итогам голосования за лучшую книгу.

В понедельник, 31 августа, на официальном сайте библиотеки будут подведены итоги рейтингового голосования за лучшую книгу лета «Книжный хит этого лета», а также определят лидеров чтения, авторов лучших буктрейлеров и рисунков.

1 сентября на официальной странице «Игнатовки» в Instagram и на сайте пройдет патриотический час «День знаний открывает книги о Памяти, о Доблести, о Славе». В прямом эфире в этот день состоятся: презентация книги из редкого фонда библиотеки М.Г. Брагина «В грозную пору. 1812», видео-обзоры исторических книг и произведений кубанских писателей о Великой Отечественной войне.

Юные краснодарцы смогут принять участие в челлендже «Про тетрадь и карту, карандаш и парту» в Instagram и мастер-классе по изготовлению книжных закладок «Бумажные фантазии». Для тех ребят, кто любит головоломки, сотрудники библиотеки проведут на официальном сайте игровой урок «Загадки школьного портфеля» и виртуальный кроссворд. Также в этот день для первоклассников сотрудники прочтут рассказ В. Драгунского «Первый день».

2 и 3 сентября на сайте учреждения и в Instagram откроется виртуальная книжная выставка-инсталляция, фотоколлаж Памяти и другие патриотические мероприятия, посвященные Дню окончания Второй мировой войны. Помимо этого для ребят пройдет информационно-литературная программа «Дорогой мира и добра» и акция «Мы против террора» в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом.

Напомним, в День окончания Второй мировой войны в Краснодаре пройдут праздничные онлайн-мероприятия.

Классическая музыка будет играть по выходным дням на Театральной площади кубанской столицы.

29 августа в 14.00 в Краснодаре началась Всероссийская акция «Ночь кино-2020».

#библиотека #деньзнаний