Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День окончания Второй мировой войны в Краснодаре пройдут праздничные онлайн-мероприятия
29.08.2020 13:05

В День окончания Второй мировой войны в Краснодаре пройдут праздничные онлайн-мероприятия

Читать Телеканал Краснодар:

Они состоятся 2 и 3 сентября. Присоединиться к акциям, посвященным 75-летию со дня окончания войны, завершившейся разгромом вражеских войск на Дальнем Востоке, могут все желающие.

Участники Всероссийской акции «Цветы Памяти» возложат к военным мемориалам разных микрорайонов Краснодара живые цветы. Мероприятие пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

2 сентября в 12.00 состоится Всероссийская акция «Уроки Второй мировой». Открытые онлайн-уроки пройдут на платформе YouTube из Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020». Как сообщает администрация Краснодара, данный проект разрабатывали Волонтеры Победы вместе с участниками Молодежного патриотического форума «ОстроVа». Ссылку на трансляцию разместят в группе социальной сети «Вконтакте» «Волонтеры Победы» с хештегами: #урокивтороймировой, #год2020, #ДВПобеда, #УрокиВтороймировой.

Детский фестиваль моделей военной техники приглашает принять участие в открытых мастер-классах и создать модели самолетов, танков, кораблей и другой военной техники времен Второй мировой. В фестивале могут участвовать воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся краснодарских школ. Схемы и развертки для сборки военной техники будут размещены на сайте Года памяти и славы и сайте Российского движения школьников. Готовые модели нужно будет сфотографировать и выложить в социальные сети с хештегами: #урокивтороймировой, #год2020, #ДВПобеда, #УрокиВтороймировой.

3 сентября краснодарские школьники напишут «Диктант Победы», приуроченный к Году памяти и славы. Учащиеся ответят на 20 вопросов о событиях Второй мировой войны. Написать «Диктант Победы» могут все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте диктантпобеды.рф и прошедшие проверочный тест. Для того, чтобы вспомнить забытые факты о войне можно скачать мобильное приложение «Диктант Победы».

Также 3 сентября пройдет интерактивная игра о Великой Отечественной войне с технологией дополненной реальности для школьников. Скачать игру можно на сайте великая-отечественная.рф. Для акции создано специальное мобильное предложение, где разместят масштабную библиотеку с интересным контентом и другими играми.

Всероссийская виртуальная выставка техники военных лет в 3D-формате состоится 3 сентября в 11.00. Чтобы увидеть легендарные военные машины нужно скачать приложение по ссылке ar75.ru и запустить приложение виртуальной акции. Затем экран телефона нужно навести на пустую площадку и на нем появятся 3D-модели техники военных лет.

В группе Центра патриотического воспитания в социальной сети «ВКонтакте» можно будет познакомиться с экспонатами времен Второй мировой войны, подготовленную совместно с управлением по делам молодежи Краснодара.

- В рамках краевой акции «Великая Победа глазами отечественных кинематографистов» муниципальные учреждения культуры подготовят видеоролики о фильмах, посвященных Второй мировой войне. Посмотреть их можно в официальных аккаунтах городских библиотек, парков и Домов культуры. Для участия во Всероссийской акции «Пазл Победы» необходимо 2 и 3 сентября разместить фотографии героев-дальневосточников в социальных сетях с хештегами: #ДВПобеда #УрокиВтороймировой, #дальневосточнаяпобеда, #год2020. Фотографии будут собраны в единый пазл, которая отобразит вклад каждого в общую победу, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, классическая музыка будет играть по выходным дням на Театральной площади кубанской столицы.

29 августа в кубанской столице в 14.00 начнется онлайн Всероссийская акция «Ночь кино-2020».

Ранее мы сообщали о работе кинотеатра на открытом воздухе под Краснодаром.

#праздник