Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша 29 августа в кубанской столице пройдёт онлайн Всероссийская акция «Ночь кино-2020»
29.08.2020 09:52

29 августа в кубанской столице пройдёт онлайн Всероссийская акция «Ночь кино-2020»

Читать Телеканал Краснодар:

С 14.00 до 00.00 на официальных сайтах и страницах социальных сетей городских и краевых учреждений культуры и кинематографии будут организованы тематические онлайн-мероприятия.

В дистанционном формате для краснодарцев пройдут конкурсы, флешмобы, мастер-классы, литературные выставки, исторические экскурсы, познавательные видеообзоры и видеоролики, а также видеоколлекции о российском кино.

Участники «Ночи кино» увидят репортажи с мест съемок отечественных кинолент в Краснодарском крае в рамках челленджа «Кубань. Мотор. Съемки», серию видеотрансляций об истории создания муниципальных кинотеатров Кубани (проект «Любимый кинотеатр»).

Также в рамках акции состоится краевая киноакция «Наше кино!» и онлайн-лектории об известных отечественных актерах, режиссерах, фильмах. Жители Кубани смогут послушать и посмотреть видеорассказы об экспонатах музеев края, о российских фильмах-участниках Всероссийской акции с 2016 по 2019 годы, сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Подробную информацию о предстоящем празднике можно найти на сайтах и в социальных сетях учреждений культуры под хештегами: #ночькинокубань, #деньроссийскогокино, #кинонакубани.

Напомним, жители Кубани могут присоединиться к киноакции «Великая Победа глазами отечественных кинематографистов».

Также в краевом центре 4 дня будет открыта выставка «Будущее кубанского кино». Она продлится до 30 августа включительно.

Ранее мы сообщали о работе кинотеатра на открытом воздухе под Краснодаром.

Сегодня в кубанской столице пройдёт пешеходная экскурсия «Советский Краснодар».

#ночькино