Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Иностранные студенты из 23 стран мира подали документы на поступление в Краснодарский институт культуры
14.08.2020 14:57

Иностранные студенты из 23 стран мира подали документы на поступление в Краснодарский институт культуры

Читать Телеканал Краснодар:

Приемная компания вуза в этом году бьет рекорды. На сегодняшний день принято более 3600 заявлений от абитуриентов из 47 регионов страны, а также от жителей иностранных государств.

Известно, что «Дизайн» стал самым популярным направлением подготовки этого года – на 12 бюджетных мест было подано 380 заявлений. Также «спросом» пользуется программа «Руководство хореографическим любительским коллективом» - заявления подали 140 человек при наличии 23 бюджетных мест.

- Такой ажиотаж связан с несколькими факторами. Во-первых, в этом году прием проходит с использованием дистанционных технологий. Поэтому даже абитуриенты из самых дальних уголков страны смогли отправить к нам свои документы и онлайн пройти творческие испытания. Во-вторых, мы очень успешно реализуем федеральный проект «Творческие люди». За время его реализации о нашем вузе и нашей богатой материальной базе, о качестве образования узнали по всей стране. Закономерно, что многие захотели поступить именно к нам. К тому же, в связи с ситуацией в мире, наши краснодарские школьники решили остаться в регионе и выбрали нас в качестве своего будущего учебного заведения, - отметил ректор КГИК Сергей Зенгин.

Отметим, прием документов в вуз завершится 18 августа, сообщает пресс-служба Краснодарского государственного института культуры.

Напомним, в Краснодаре наградили выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ.

Выпускникам КубГМУ вручат свидетельства об аккредитации специалиста 2019.

Ранее сообщалось, что в новом учебном году российских студентов обяжут носить маски в аудиториях.

В Краснодаре проведут реконструкцию Епархиального училища.

#конкурс