Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ
14.08.2020 12:58

В Краснодаре наградили выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году школы города окончили 5,5 юношей и девушек. Из них 111 смогли добиться максимальных результатов на ЕГЭ. При этом двое выпускников набрали в сумме по 300 баллов, еще 12 человек — по 200 баллов.

Лучших выпускников этого года и их родителей пригласили в Муниципальный концертный зал города. Там первый заместитель главы Краснодара вручил вчерашним школьникам почётные грамоты и подарки.

— Здесь собрались ребята, которые своим каждодневным трудом, своим усердием, иногда, может, «через не хочу», добились высоких результатов. Несмотря на перенос сроков ЕГЭ, на масочный режим, вы доказали, что вы — лучшие. Сейчас вам открыта дорога в самые престижные вузы страны. Они будут «биться» за вас. Но единственная просьба: не забывайте любимый город. Он нуждается в вас, — сказал Виталий Косенко.

Отметим, самых впечатляющих результатов добились два человека. Это Даниил Плотников, выпускник лицея № 4, и Халиг Гулиев, окончивший школу №6, сдали три предмета на максимальные баллы. В истории Краснодара такое впервые, когда выпускники смогли набрать 300 баллов на ЕГЭ.

300-бальников у нас не было никогда, поэтому мы, безусловно, рады такому результату. Когда мне начали приходить сообщения о том, что у нас трехсотбальники, я несколько раз их перечитывала, не верила собственным глазам. Я представляю, до какой степени эти результаты обрадовали самих учеников, их родителей и педагогов. Эти достижения – невероятные! Конечно, каждый бал дается с большим трудом, это огромное вложение в себя. Но эти вложения оправдываются открывающимися возможностями. Мы же прекрасно понимаем, что сейчас за этих ребят будут сражаться все вузы страны. Потому что получать для себя таких студентов – это счастье, - отметила заместитель главы города Лилиана Егорова.

Кстати, самое большое количество 100-балльных результатов получили выпускники следующих учебных заведений: лицея № 12 (8 человек); лицей № 4 (7 человек); школы № № 78, 52 и лицей № 48 — по 6 человек; школа № 83 — 5 человек; школы № № 96, 98 и гимназия № 25 — по 4 человека.

Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов

#ЕГЭ #образование