Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Каждый пятый россиянин следит за курсом валют
06.04.2023 09:23

Каждый пятый россиянин следит за курсом валют

Каждый пятый россиянин следит за курсом валют Фото: Телеканал «Краснодар»
Каждый пятый россиянин следит за курсом валют Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Доллар пользуется у жителей России чуть большим интересом, чем евро – 22% к 20%.

Аналитики опросили 1600 экономически активных граждан и узнали их прогноз по динамике зарубежных валют. В среднем россияне считают, что к 1 мая доллар достигнет 83,61 рублей, евро - 91,12 рубля. То есть, по их мнению, рост составит 5%.

Стоит отметить, что в январе 2023-го реальный курс доллара оказался ниже, чем прогнозировало население. Евро – чуть выше названных россиянами значений.

- Мужчины больше женщин интересуются изменениями на валютной бирже. Россияне в возрасте до 34 лет чаще остальных отслеживают динамику курсов американской и европейской валют. Респонденты с доходом от 80 тысяч рублей в месяц больше интересуются долларом США, - говорится в результатах исследования.

Напомним, за два месяца рост валового регионального продукта на Кубани составил 103%. Краснодарский край сохраняет положительный темп во всех основных отраслях. Например, индекс промышленного производства составил 105,4%.

Также мы писали, что 7 городов и районов Кубани участвуют во втором потоке обучения по внешнеэкономической деятельности. В состав группы вошли муниципальные служащие из Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Апшеронского, Темрюкского и Приморско-Ахтарского районов.