Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика 7 городов и районов Кубани участвуют во втором потоке обучения по внешнеэкономической деятельности
05.04.2023 15:48

7 городов и районов Кубани участвуют во втором потоке обучения по внешнеэкономической деятельности

7 городов и районов Кубани участвуют во втором потоке обучения по внешнеэкономической деятельности Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
7 городов и районов Кубани участвуют во втором потоке обучения по внешнеэкономической деятельности Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В состав группы вошли муниципальные служащие из Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Апшеронского, Темрюкского и Приморско-Ахтарского районов.

Госслужащие обучатся особенностям работы с иностранными контрагентами, принципам таможенного и правового регулирования, основам логистики, маркетинга, деловой коммуникации, правовых и финансовых отношений на внешнеэкономическом уровне.

- В рамках второго этапа проекта специалисты выедут на предприятия в города и районы края. Они проведут экспортный аудит компаний для их выхода на зарубежные рынки, расширения географии поставок, получения мер господдержки, - сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП края Василий Воробьев.

Обучение организовано Торгово-промышленной палатой Кубани при содействии краевых Центра поддержки экспорта, департамента инвестиций и развития МСП и министерства курортов.

Добавим, в первом потоке обучение прошли 17 человек. По завершению обучения они получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Накануне в Новороссийске на теплоходе «Краснодар» торжественно подняли флаг. Самый большой сухогруз под российским флагом, работающий в черноморском регионе, запустила краснодарская компания «Петрохлеб-Кубань».

Напомним, за два месяца рост валового регионального продукта на Кубани составил 103%. Краснодарский край сохраняет положительный темп во всех основных отраслях. Например, индекс промышленного производства составил 105,4%.

#экспорт #бизнес