Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На Кубани запустили серию выставок региональных производителей «Инфотуры-2023»
16.03.2023 15:16

На Кубани запустили серию выставок региональных производителей «Инфотуры-2023»

На Кубани запустили серию выставок региональных производителей «Инфотуры-2023» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани запустили серию выставок региональных производителей «Инфотуры-2023» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

16 марта состоялась экспозиция в Анапе. На ней были представлены порядка 40 предприятий АПК, торговли, общественного питания, промышленности и санаторно-курортного комплекса Крымского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов.

Деловые встречи организованы по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. В первой из них приняли участие заместитель губернатора Андрей Коробка, врио министра курортов и туризма региона Михаил Зарицкий, мэр Анапы Василий Швец, его заместитель Светлана Балаева.

– Миллионы туристов любят и выбирают Краснодарский край для отдыха не только из-за мягкого климата, но и за возможность попробовать вкусные и полезные кубанские продукты. В наших силах обеспечить их присутствие на столах отдыхающих. Перерабатывающие предприятия региона выпускают более 3,5 тысяч наименований готовой продукции всех категорий. Их качество, упаковка составляют достойную конкуренцию зарубежному производителю. На сегодняшней выставке у предприятий санаторно-курортного комплекса и организаций социальной и бюджетной сферы есть возможность познакомиться с этой продукцией, и, надеюсь, выбрать ее производителей в качестве поставщиков, – отметил Андрей Коробка.

В этом году Краснодарский край планирует принять более 17 млн человек. Для того, чтобы отдых был комфортным, санаторно-курортный комплекс модернизируют, открывают новые средства размещения. Основу питания туристов будут составлять качественные кубанские продукты.

Край планирует субсидировать процентные ставки по кредитам, взятым гостиницами на реновацию, ремонт номерного фонда. Предпочтение в выборе строительных, отделочных материалов и комплектующих отдают кубанским производителям.

Очередной инфотур проведут 13 апреля в Туапсинском районе. Организаторами выступают министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и региональное министерство промышленной политики.

Напомним, в этом году на поддержку отраслей экономики Кубани направят 4,3 млрд рублей. Такое решение принял губернатор Вениамин Кондратьев.

Кроме того, Вениамин Кондратьев поручил создать все условия для комфортного и безопасного отдыха туристов в Сочи. Губернатор Кубани отметил, что с учетом опыта прошлого года нужно грамотно организовать транспортную логистику, особое внимание уделить антитеррористической защищенности.

#субсидия #бизнес