Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Бюджет Кубани на 2023 год увеличили до 500 млрд рублей
15.02.2023 14:44

Бюджет Кубани на 2023 год увеличили до 500 млрд рублей

Вениамин Кондратьев на 10 сессии Законодательного Собрания Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев на 10 сессии Законодательного Собрания Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом в среду сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Изменения в бюджет утвердили 15 февраля на очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края. Глава региона подчеркнул, что еще несколько лет назад о таких показателях не говорилось даже в самых смелых прогнозах. С учетом поправок на строительство социальной и инженерной инфраструктуры в этом году направят 145,5 млрд рублей.

- Благодаря увеличению бюджета уже в этом году мы начали строительство краевого центра медицинской реабилитации. 3,4 миллиарда рублей будут направлены на строительство и приобретение 19 поликлиник. Из них 9 должны быть завершены до конца года, - написал Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

Ранее Вениамин Кондратьев отметил, что, поддерживая бизнес сейчас, мы обеспечиваем стабильное «завтра» для кубанцев. Губернатор Краснодарского края прокомментировал результаты рейтинга по приросту финансовой поддержки малого и среднего бизнеса по итогам 2022 года. Наш регион возглавил этот список.

Вениамин Кондратьев выразил благодарность президенту за поддержку внутреннего туризма Краснодарского края. Ситуацию в этой сфере обсудили 24 января в режиме видеоконференции под председательством главы государства. Губернатор Кубани поблагодарил Владимира Путина и Правительство РФ за помощь.

#бюджет #губернаторКубани