Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев выразил благодарность президенту за поддержку внутреннего туризма Краснодарского края
24.01.2023 19:25

Вениамин Кондратьев выразил благодарность президенту за поддержку внутреннего туризма Краснодарского края

Губернатор Кубани поблагодарил президента за поддержку внутреннего туризма. Фото: телеканал «Краснодар»
Губернатор Кубани поблагодарил президента за поддержку внутреннего туризма. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ситуацию в этой сфере обсудили 24 января в режиме видеоконференции под председательством главы государства.

Губернатор Кубани поблагодарил Владимира Путина и Правительство РФ за помощь. Он сообщил, что последние несколько лет есть большой спрос на отдых в Краснодарском крае. Несмотря на то, что небо над Кубанью закрыто для перелетов, курорты посетили 17,4 млн туристов. На новогодние праздники прибыли более 400 тысяч гостей.

- Ежегодно мы улучшаем уровень сервиса и качество услуг, строим новые гостиницы. Уже запустили 28 новых отелей разной категории звездности. В этом году к открытию запланировано еще почти 50 объектов. Также уделяем внимание реконструкции санаториев и здравниц. Важно, чтобы каждый мог подобрать себе отдых по вкусу и бюджету, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что туристам должно быть комфортно и интересно. В регионе продолжат развивать событийный и агротуризм, обустраивать пляжи, знакомить с историей Краснодарского края и культурой виноделия, развивать пешие горные маршруты. Глава региона уверен, что меры, о которых говорили во время совещания с президентом, придадут новый импульс развитию туристической отрасли.

Напомним, 80 отелей Краснодарского края соответствуют федеральному стандарту «Все включено» и «Ультра все включено». Такой формат отдыха становится всё более востребованным среди россиян. В низкий сезон заполняемость подобных гостиниц в крае выше на 15%, а в высокий – на 20%.

Ранее мы сообщали, что курорты Кубани презентуют турагентствам предложения к курортному сезону 2023. В крае проведут презентационные недели. Они стартуют 30 января.

Также мы писали, что Правительство субсидирует строительство модульных отелей в Краснодарском крае. На развитие современной гостиничной архитектуры федеральными властями выделено 4 млрд рублей. Деньги направят в развитие еще 18 регионов страны помимо Кубани.

#президентроссии #губернаторКубани