Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Стенды продукции Краснодарского края представят на более 70 масштабных выставках
09.12.2022 16:25

Стенды продукции Краснодарского края представят на более 70 масштабных выставках

Конгрессно-выставочные мероприятия по продвижению промышленности Кубани проводят в рамках краевой отраслевой госпрограммы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Конгрессно-выставочные мероприятия по продвижению промышленности Кубани проводят в рамках краевой отраслевой госпрограммы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Такие планы поставили на 2023 год. Количество площадок, где установят кубанские стенды, увеличат в полтора раза в сравнении с 2022 годом.

Перечень отраслевых событий всероссийского и международного формата утвердили в департаменте промышленной политики. Там презентуют и кубанскую продукцию. Список сформировали на основе опроса предприятий, который провел краевой Фонд развития промышленности. Туда вошли выставки, в которых заинтересованы производители.

В целом конгрессно-выставочные мероприятия проводят для продвижения промышленности Краснодарского края. Это часть отраслевой госпрограммы региона, которую ранее утвердил губернатор Вениамин Кондратьев. Исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой подчеркнул, что продвижение краевой продукции на таких выставках – это одна из эффективных мер нефинансовой поддержки кубанских производителей.

– В этом году участниками презентаций стали более 300 промпредприятий региона. Они заключили контракты о поставках выпускаемой продукции на 4,6 млрд рублей – в четыре раза больше, чем в прошлом году. В 2023 году расширим географию презентаций и увеличим количество площадок с 50 до более 70, – сказал Владимир Мостовой.

Подать заявку на участие в ключевых выставках России и зарубежья можно на сайте регионального Фонда развития промышленности, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, первый на Юге России Центр банковского сопровождения контрактов открылся в Краснодаре. Сотрудники Центра будут контролировать целевое использование финансирования, выделенного на реализацию проектов на всех уровнях его исполнения.

Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в главном онлайн-марафоне 2023 года. Обучиться могут все, кто хочет разработать качественный проект и подать заявку на следующий грантовый конкурс. Онлайн-марафон пройдет с 11 января по 3 марта.

Кубанский научный фонд оказал поддержку 131 инновационному проекту. В интервью губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что перед учеными Краснодарского края стоит стратегическая задача – заменить иностранные аналоги более качественными и доступными отечественными разработками.

#промышленность