Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Пять городов и сел Кубани выиграли больше 80 млн рублей в Федеральном конкурсе
19.10.2022 11:34

Пять городов и сел Кубани выиграли больше 80 млн рублей в Федеральном конкурсе

Пять городов и сел Кубани выиграли больше 80 млн рублей в Федеральном конкурсе Фото: телеканал "Краснодар"
Пять городов и сел Кубани выиграли больше 80 млн рублей в Федеральном конкурсе Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Премия «Лучшая муниципальная практика» была разыграна между регионами России в пяти номинациях. Общий премиальный фонд составил 900 млн рублей.

В номинации «Обеспечение эффективной обратной связи и развитие ТОС» 2 место заняло Лабинское городское поселение. В «Муниципальной экономической политике и управлении муниципальными финансами» 5 место – Новороссийск, в «Модернизации городского хозяйства «Умный город» 5 место – Нововеличковское сельское поселение Динского района, в «Градостроительной политике» – 2 место Усть-Лабинское сельское поселение, 4 – Бриньковское сельское поселение Приморско-Ахтарского района.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин отметил, что Краснодарский край из года в год является наиболее активным участником конкурса. В этом году муниципалитеты Кубани получат 88,2 млн рублей.

Ранее мы писали, что Краснодарский край вышел на 2 место в органическом рейтинге регионов. За небольшой промежуток времени на Кубани прошли сертификацию еще 5 производителей органической продукции. Общее количество таких предприятий выросло до 11.

Также Кубань вошла в тройку лидеров в России по экспорту сельскохозяйственной продукции. Вениамин Кондратьев отметил, что, несмотря на санкции и ограничения в отношении нашей страны, краевые производители продолжают работать на внешних рынках.

#бюджет #конкурс