Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский производитель мясных деликатесов получил в 40 раз больше запросов с уходом иностранных конкурентов
28.05.2022 17:57

Краснодарский производитель мясных деликатесов получил в 40 раз больше запросов с уходом иностранных конкурентов

Читать Телеканал Краснодар:

Игорь Безряднов учился на машиностроителя, является лауреатом премии Ленинского комсомола, сегодня он идейный вдохновитель мясной продукции. Первые колбасы изготовил ещё в 1997 году: Невскую и Московскую. Началом производства новых видов стала технологическая ошибка, перед новым годом в камере копчения забыли 2 рамы, обнаружили только перед майскими праздниками.

В производстве используют только локальное сырьё, произведённое в Краснодарском крае. Всю историю происхождения мяса: свинины, говядины, курицы, баранины можно проследить по документами ветерринарного контроля. Коллектив в 18 человек за неделю изготавливает около 2-х тонн мясной продукции. Копчёно-запечённую колбасу готовят в печи для брискета.

Каждую субботу предприятие предлагает своим гостям горячий стол, на витрину прямо из печи подают - томлённую говядину, курицу и утку. Пока колбасы греются, свиной окорок принимает 3-недельную ванну с солью.

На Тургеневском шоссе предприятие располагается с 2014 года. Свою продукцию реализуют более чем в 30 точках продаж и ресторанах по краю, имеющих звёзды Мишлен. В декабре прошлого года открыли ресторан для приёма гостей на своей территории.

На территории предприятия находится единственный в мире отель Хамонов. Гость может, лично засолить свиной окорок и оставить настаиваться. Эта история началась с актёра Александра Робака.

В связи с закрытием границ мясному производству стало легче работать, ушла конкуренция с запрещенной к ввозу контрабандой. Запрос продукции увеличился в 40 раз, компания готова к наращиванию оборотов.

Ранее мы писали, что кубанский производитель оборудования для пивоварения ушел от импортной зависимости на 85%. Предприятие в станице Новотитаровской более 20 лет осуществляют продажу и монтаж проектов под ключ. За годы работы автоматизированные заводы установили в десятках городов и соседних странах.

Также мы рассказывали про единственный на Кубани завод по производству промышленных полумасок. Он работает в станице Васюринской.