Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В станице Васюринской работает единственный на Кубани завод по производству промышленных полумасок
25.05.2022 11:08

В станице Васюринской работает единственный на Кубани завод по производству промышленных полумасок

Читать Телеканал Краснодар:

Толчком к этому производству стала пандемия. Компания из Васюринской, которая занималась медикаментами, начала выпускать медицинские маски. Полтора года назад «Фармсервис» принимает решение охватить достаточно обширную, но сложную сферу.

В результате сейчас предприятие производит по три миллиона промышленных полумасок в месяц. Кубанские аксессуары для безопасности покупают металлургические, химические и нефтедобывающие заводы не только в России, но и в странах ближнего зарубежья.

- Фильтрующий материал, непосредственно, фильтры, как сердце наших изделий, мы производим самостоятельно. И мы производим фильтры всех классов защиты. У нас есть специальный цех, присутствует лаборатория, - рассказал замдиректора компании Валерий Голенко.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Каждый этап производства требует индивидуального подход. Например, для проверки клапанов местный технолог сам разработал свою систему сообщающихся сосудов со специальной жидкостью. Сотрудники сами пользуются полумасками, чтобы понять, насколько комфортно в них находиться.

- Все материалы и все изделия мы испытываем на себе. Вот я лично испытываю так, чтобы было удобно в них, никакого не было дискомфорта. Он устраняется. Или же сугубо индивидуальный фактор ношения полумаски фильтрующей. Человеку может быть некомфортно, мы должны это понять, - отметил технолог Сергей Данильченко.

Производят в Васюринской и полумаски редкой конфигурации. Один из предметов гордости производства - это изделия второго класса. Подобной конфигурации из трех панелей такого качества на Кубани никто не делает. А в России - единицы. Надевается она сложно, но зато удобна для носки. Фильтрующие свойства - на высшем уровне.

Еще одна модель - полумаски с противогазовыми и противоаэрозольными фильтрами. Сейчас эта продукция проходит сертификацию, но скоро будут представлены на российском рынке.

Ранее мы писали, что краснодарский изготовитель кухонного оборудования готов заменить больше 850 видов зарубежной продукции. История компании начинается с 1999 года, гаража, 4-х сотрудников и одного стола в день.

Напомним, в Краснодаре запустят импортозамещающее предприятие по переработке стекла. Уникальный завод, не имеющий аналогов в России, откроют уже в 2023 году на территории индустриального парка «Краснодар». Соответствующее трехстороннее соглашение подписали муниципалитет, администрация края и ООО «СВ ГЛАСС».

#СвоихНеБросаем #бизнес