Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский изготовитель кухонного оборудования готов заменить больше 850 видов зарубежной продукции
19.05.2022 12:59

Краснодарский изготовитель кухонного оборудования готов заменить больше 850 видов зарубежной продукции

Читать Телеканал Краснодар:

Производства Кубани - это не только фрукты и посевные культуры, но и предприятия по созданию кухонного оборудования. История краснодарской компании начинается с 1999 года, гаража, 4-х сотрудников и одного стола в день.

Производству потребовалось 3 переезда, чтобы найти идеальное место в станице Новотитаровской - на участке площадью в 2,5 гектара. Сегодня в ассортименте более 850 наименований оборудования из нержавеющей стали для профессиональной кухни.

- Также это организованное питание в школах, больницах, в бюджетной сфере, так скажем. Там, где надо единомоментно накормить много людей, наше оборудование должно быть там, - уверен руководитель компании Евгений Чистяков.

Сегодня на производстве трудятся 160 человек. Компания имеет 23 филиала офиса продаж внутри страны и 3 флагманских магазина за рубежом. Номенклатура товаров от маленькой комплектующей до промышленного пароконвектомата. В широком каталоге предприятия представлены индукционное и холодильное оборудование, мойки, вытяжки, витрины, столы и вспомогательный инвентарь.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Отдел технического контроля тщательно следит за заземлением, сопротивлением, и мощностью оборудования. У каждого изделия имеется паспорт, куда вносится протокол измерения.

- Проверяется оборудование на нескольких позициях. Хозяйки знают, у плиты есть несколько позиций. В порядке эксплуатации мы можем отследить: какое оборудование, когда оно было сделано, когда было куплено и как оно создавалось, - рассказал сотрудник отдела технического контроля Иван Калинин.

Как правило, эксплуатация кухонного оборудования составляет 5 лет, в приморские заведения обновляют её каждые 3 года. С уходом иностранных компаний для отечественного производителя открываются новые горизонты, ведь зарубежные конкуренты занимали 50% российского рынка. Теперь нужно расширять производство.

Сегодня на производстве можно приобрести как готовые изделия, так и заказать по собственным меркам, используя каждый сантиметр кухни. К примеру, ванную для мойки и обработки яиц или ларь для хранения овощей.

Напомним, в Краснодаре запустят импортозамещающее предприятие по переработке стекла. Уникальный завод, не имеющий аналогов в России, откроют уже в 2023 году на территории индустриального парка «Краснодар». Соответствующее трехстороннее соглашение подписали муниципалитет, администрация края и ООО «СВ ГЛАСС».

Ранее мы рассказывали, что кубанский завод по производству кукурузного масла вступил в нацпроект «Производительность труда». Сейчас компания поставляет свою продукцию не только в регионы России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

#бизнес