Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубанский завод по производству кукурузного масла вступил в нацпроект «Производительность труда»
11.05.2022 10:55

Кубанский завод по производству кукурузного масла вступил в нацпроект «Производительность труда»

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Предприятие «Тимашевск Соя Продукт» внедрит бережливые технологии для выпуска кукурузного масла и жмыха.

Сейчас компания поставляет свою продукцию не только в регионы России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Внедрять новые современные технологии будут эксперты Регионального центра компетенций.

– Количество участников нацпроекта по всей стране уже перешагнуло отметку в три с половиной тысячи и каждый день эта цифра увеличивается. Предприятия видят результаты от внедрения бережливых методик, и этот опыт становится лучшим подтверждением эффективности работы экспертов Регионального и Федерального центров компетенции. В сегодняшних условиях важно повышать конкурентоспособность отечественных товаров и производственную культуру, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Добавим, нацпроект «Производительность труда» реализуется на Кубани с 2018 года. Планируется, что к 2024 году его участниками станут не менее 248 региональных организаций.

Напомним, около 300 товаров получили знак качества «Сделано на Кубани». В крае подвели итоги IX конкурса в области качества. О результатах сообщил Вениамин Кондратьев.

В стране расширяют меры поддержки аграриев. Одна из основных задач в отрасли сельского хозяйства — обеспечение продовольственной безопасности государства.