Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Около 300 товаров получили знак качества «Сделано на Кубани»
01.05.2022 16:56

Около 300 товаров получили знак качества «Сделано на Кубани»

Около 300 товаров получили знак «Сделано на Кубани» / Фото: телеканал «Краснодар»
Около 300 товаров получили знак «Сделано на Кубани» / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В крае подвели итоги IX конкурса в области качества. О результатах сообщил Вениамин Кондратьев.

На конкурс поступило 328 заявок от 106 организаций. Участников разделили по трём номинациям: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

– Когда многие иностранные компании уходят с российского рынка, для местных производителей открываются новые перспективы. Но важно не просто наполнить рынок продукцией, а заменить импорт качественным товаром. Конкурс «Сделано на Кубани» как раз направлен на поддержку производителей края, которые выпускают продукцию высокого качества. Победа в конкурсе способствует повышению узнаваемости кубанских товаров, – рассказал губернатор Краснодарского края.

95 производителей стали лауреатами конкурса. В общей сложности знак присвоили 291 товару. Победители смогут использовать знак качества на упаковках и в рекламе в течение двух лет.

Действующими победителями конкурса являются 259 краевых организаций. Около 1000 товаров отмечены знаком качества «Сделано на Кубани».

Напомним, в Краснодаре ряд предприятий уже наладил выпуск импортозамещающей продукции. Об этом сообщил Андрей Алексеенко.

В стране расширяют меры поддержки аграриев. Одна из основных задач в отрасли сельского хозяйства — обеспечение продовольственной безопасности государства.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил о том, что в 2022 году рисом планируют засеять около 120 тысяч гектаров кубанских полей. На наш регион приходится около 80% всей культуры.


#ПроиZVодимСами #сделанонакубани #конкурс