Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Губернатор Кубани сообщил, что регион планирует заключить соглашения на ПМЭФ-2022 на 150 млрд рублей
23.05.2022 09:33

Губернатор Кубани сообщил, что регион планирует заключить соглашения на ПМЭФ-2022 на 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Большая часть инвестиций поступит в санаторно-курортную отрасль.

Так, благодаря запланированным подписаниям, могут построить четырехзвездочный санаторий в Адлерском районе, современный комплекс СПА-отелей в поселке Аше и реконструировать санаторий «Волна». Всего на форуме в Санкт-Петербурге край готов заключить соглашения об инвестициях в курортную сферу свыше 100 млрд рублей.

— Петербургский международный экономический форум традиционно станет площадкой для подписания ряда соглашений и рабочих встреч. Ключевые темы для нас – это, конечно же, развитие туризма, агропромышленного комплекса и промышленности. В рамках ПМЭФ-2022 планируем заключить инвестиционные соглашения на общую сумму более 150 млрд рублей, — сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

В прошлом году на ПМЭФ Краснодарский край подписал 22 соглашения на общую сумму 161,7 млрд рублей. В 2022-м форум запланирован на 15-18 июня.

Также сообщалось, что в Новокубанске пройдет бизнес-форум для предпринимателей. «Новый кубанский продукт» - мероприятие с таким названием состоится 3 июня. Его организуют для 10 муниципалитетов Восточного экономического округа Кубани.

Напомним, в Москве в июне состоится форум «Неделя Российского Ритейла 2022». VIII Международный Форум бизнеса и власти пройдет в очном формате с 6 по 9 июня. Также можно будет посмотреть онлайн-трансляции.