Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Губернатор Кубани поддержал флешмоб краевых предприятий #МыРаботаем
24.03.2022 19:24

Губернатор Кубани поддержал флешмоб краевых предприятий #МыРаботаем

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Фото: предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев отметил, что в такие непростые время важно видеть и знать, что местные производства наращивают свои обороты, не сдают позиций.

Первый ролик в рамках флешмоба запустил проект «Объясняем.Кубань». В нем приняли участие работники продовольственных компаний, промышленных заводов, фермерств из станицы Елизаветинской, Сочи, Анапы, Белореченского, Тимашевского, Новокубанского, Крыловского, Гулькевичского, Абинского районов.

- Очень правильная инициатива. Сегодня на федеральном и краевом уровне действуют различные меры поддержки. Мы будем и дальше всячески помогать нашим предприятиям, - написал Вениамин Кондратьев в Телеграм.

Мы писали, что Краснодарский край предложил временно приостановить маркировку молочной продукции для сохранения объемов ее производства. С соответствующим предложением региональные власти обратились в Минпромторг России.

Также губернатор сообщил, что в этом году сахарной свеклой засеют 200 тысяч га. В регионе начался посев стратегически важной сельхозкультуры.