Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На Кубани работает «горячая линия» для промышленных и обрабатывающих предприятий
11.03.2022 13:28

На Кубани работает «горячая линия» для промышленных и обрабатывающих предприятий

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Регион готов оперативно реагировать на проблемы бизнеса. Поручение организовать службы поддержи накануне дал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Горячая линия» открыта на базе краевого Фонда развития промышленности. Оператор предоставляют информацию по импортозамещению сырья и оборудования, кооперации производителей в новых экономических условиях, а также консультируют о федеральных и региональных мерах господдержки.

Телефон «горячей линии» - 8-800-500-27-28. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 20:00.

– Мы постоянно, в ручном режиме ведем мониторинг работы промышленных предприятий в текущих условиях. Новый канал связи позволит также оперативно решать вопросы о поставках сырья и оборудования, отгрузке продукции. При необходимости оператор «горячей линии» подключит к работе специалистов смежных министерств и ведомств, – сказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Также работает портал для сбора жалоб на значительное подорожание стройматериалов и оборудования. Это специальный раздел на сайте Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве.

Напомним, в Краснодаре начнет работать Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В состав комиссии войдут заместители главы города, руководители департаментов, главы внутригородских округов. К работе привлекут экспертов в различных сферах экономики и социальной политики, предпринимателей, учёных.

Также Вениамин Кондратьев заявил, что нет проблем, которые могут сорвать россиянам отдых на Черноморском побережье.

#бизнес