Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Новый промышленный парк в Краснодаре готов принять первые производственные предприятия
10.03.2022 17:42

Новый промышленный парк в Краснодаре готов принять первые производственные предприятия

Фото : пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото : пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Для сотрудников 10 компаний легкой и деревообрабатывающей промышленности провели экскурсию в индустриальном парке «ВБ Кубань».

Парк построен российской организацией «Вайлдберриз» в Восточной промышленной зоне города на площади 65 га. В этом году его внесут в реестр Минпромторга России, чтобы резиденты парка могли получать господдержку, налоговые льготы, займы краевого Фонда развития промышленности для предприятий.

Потенциальным пользователям промзоны представили уже построенные помещения площадью 5 тысяч кв. м. Производство там можно запустить в короткие сроки при минимуме затрат. Рядом функционирует логистический центр. Также есть дополнительные услуги – вахтовый автобус для сотрудников, столовая и охрана.

В администрации края напомнили, что в регионе действуют четыре промышленных парка: «Краснодар» и «Компрессорный» (Краснодар), «Краун Парк» (Динской район), «Кубань» (Усть-Лабинск). Продолжается строительство парка «Достояние» в Кропоткине. В планах – создание подобных точек в Армавире, Новороссийске, Апшеронском, Белореченском районах.

Напомним, в Краснодаре начнет работать Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В состав комиссии войдут заместители главы города, руководители департаментов, главы внутригородских округов. К работе привлекут экспертов в различных сферах экономики и социальной политики, предпринимателей, учёных.

Также на Кубани из-за введенных санкций разработают новый перечень закупаемого оборудования для реализации нацпроектов. Объем финансирования таких проектов в 2022 году составил более 50 миллиардов рублей.


#промышленность