Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Депутат Госдумы: «Время больших перемен – это время новых возможностей»
10.03.2022 09:51

Депутат Госдумы: «Время больших перемен – это время новых возможностей»

Евгений Первышов: западные санкции должны стать точкой роста для российских производств
Евгений Первышов: западные санкции должны стать точкой роста для российских производств
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Евгений Первышов написал в своем Telegram-канале. Бывший мэр кубанской столицы подчеркнул, что западные санкции, направленные на изоляцию России от мировой экономики, должны стать точкой роста местных производств.

В сегодняшних условиях одним из важнейших вопросов является импортозамещение. Стране нужно будет или «пересобирать» или заново выстраивать цепочки поставок, развивать производство, находить новые рынки сбыта. Чтобы это произошло, нужно помочь малому и среднему бизнесу.

- Со своей стороны готов оказывать всю необходимую поддержку. Любой предприниматель из Краснодарского края может обратиться в мою приёмную за помощью в решении различных вопросов. Это и сбыт товаров, и поиск потенциальных покупателей, и привлечение инвесторов для расширения производства, помощь в прохождении различных административных процедур или предложения льгот для бизнеса, - сказал Евгений Первышов.

Предложения и запросы предпринимателей будут опубликованы на сайте депутата в специальном разделе со следующей недели. О дальнейшей работе Евгений Первышов будет сообщать. По словам депутата, в итоге соберется пул бизнесменов, инвесторов, экспертов, управленцев, людей нового мышления, которые в это непростое время готовы прикладывать усилия для развития экономики страны.

- Результатом станут не только законодательные инициативы и обращения в органы власти, которые буду держать на особом контроле. Мы будем вместе работать над выполнением конкретных задач, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, председатель Госдумы заявил, что в России нет дефицита товаров, рост цен носит необоснованный характер. Вячеслав Володин подчеркнул, что недопустимо искусственно повышать цены, прикрываясь введенными санкциями со стороны других стран, когда речь идет о продукции.

Также в Краснодаре начнет работать Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В состав комиссии войдут заместители главы города, руководители департаментов, главы внутригородских округов. К работе привлекут экспертов в различных сферах экономики и социальной политики, предпринимателей, учёных.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани из-за введенных санкций разработают новый перечень закупаемого оборудования для реализации нацпроектов. Объем финансирования таких проектов в 2022 году составил более 50 миллиардов рублей.

#бизнес #депутат