Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубань внесет в Фонд развития промышленности еще 1 млрд рублей
24.02.2022 19:06

Кубань внесет в Фонд развития промышленности еще 1 млрд рублей

Кубань внесет в Фонд развития промышленности еще 1 млрд рублей Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубань внесет в Фонд развития промышленности еще 1 млрд рублей Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В результате его объем превысит 4 млрд рублей. Об этом на заседании Законодательного собрания края сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Депутаты поддержали инициативу главы региона. Программы Фонда имеют большую популярность у производителей, помогают им улучшать предприятия и создавать новые, наращивать объемы выпуска продукции.

Всего в крае действует 13 программ, большинство их которых финансируются краевым Фондом развития промышленности. За последние 4 года учреждение предоставило 132 льготных займа на общую сумму более 2,5 млрд рублей, поддержало более 20 инвестпроектов.

Также на встрече в ЗСК стало известно, что в ближайшие два года Краснодарский край направит 2,2 млрд рублей на решение проблем дольщиков. В настоящее время в регионе числится 171 долгострой. В 2022 году их количество планируется сократить на 85.

Напомним, в 2022 году финансирование ремонта учреждений образования и здравоохранения на Кубани увеличат на 2 млрд рублей. Благодаря этому удастся обновить 41 медучреждение.

#бюджет #промышленность #предпринимательство #бизнес