Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский край в 2022 году дополнительно выделит 5,7 млрд рублей на развитие сферы ЖКХ и дорожного фонда
24.02.2022 19:28

Краснодарский край в 2022 году дополнительно выделит 5,7 млрд рублей на развитие сферы ЖКХ и дорожного фонда

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее решение приняли депутаты на 67 сессии регионального Заксобрания. В работе ЗСК участвовал губернатор Вениамин Кондратьев.

Общее финансирование жилищно-коммунального хозяйства в текущем году составит 8,2 млрд рублей, развития дорожной сети – 41,4 млрд рублей. Среди крупных проектов - продолжение строительства обхода Тимашевска, трассы Краснодар – Ейск в Динском районе, обхода станицы Ленинградской. Также будет расти качество дорог и тротуаров в краевой столице, туристических городах и других населенных пунктах.

– Дополнительные средства направим на благоустройство территорий в городских и сельских поселениях – более 700 млн, свыше 370 млн – на газификацию Туапсинского, Апшеронского, Мостовского, Отрадненского районов. Построим 4 новых котельных в Динском, Кущевском, Ленинградском и Успенском районах. Увеличим финансирование программы переселения из ветхого и аварийного жилья на 625 млн рублей, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, Кубань внесет в Фонд развития промышленности еще 1 млрд рублей. В результате его объем превысит 4 млрд рублей. Об этом на заседании Законодательного собрания края сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Также на встрече в ЗСК стало известно, что в ближайшие два года Краснодарский край направит 2,2 млрд рублей на решение проблем дольщиков. В настоящее время в регионе числится 171 долгострой. В 2022 году их количество планируется сократить на 85.

#бюджет #строительство #ремонтдорог