Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На реализацию национальных проектов на Кубани в 2022 году направят 56,5 млрд рублей
20.01.2022 15:41

На реализацию национальных проектов на Кубани в 2022 году направят 56,5 млрд рублей

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

27,6 млрд рублей из федеральных средств пойдут на реализацию 47 краевых проектов.

Среди наиболее крупных проектов – строительство 16 школ, 7 из которых введут в эксплуатацию уже в текущем году. Также начнется реализация проекта спорткомплекса с бассейном в станице Павловской, со сдачей в 2023 году. Всего в планах – возведение 60 социальных объектов.

– Финансирование нацпроектов на текущий год увеличено на 11% и составит 56,5 млрд рублей. До 1 апреля нужно заключить 80% государственных и муниципальных контрактов. Прошу руководителей ведомств, глав муниципалитетов ответственно подойти к подготовке документации, – сказал Вениамин Кондратьев на совещании, просвещённом нацпроектам.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, контроль за исполнением национальных и региональных проектов стал ежемесячным, а не ежеквартальным, как ранее. Проектирование будет осуществляется с использованием технологий информационного моделирования, чтобы значительно ускорить процесс реализации.

В 2022 году планируют построить 11 ФАПов, начнутся работы над 8 из 19 запланированных поликлиник. Их ввод намечен на 2023 год.

Накануне губернатор Кубани предложил вернуться к регулированию оптовых цен на сжиженный газ. Глава региона отметил, что их дерегуляция повлияла на розничный рост цен для населения. Но для стабилизации ситуации из краевого бюджета каждый год выделяют более 160 миллионов рублей.

Также сообщалось, что в 2022 году онкологические и сердечно-сосудистые центры Кубани получат больше 150 единиц оборудования. Коронавирус сильно влияет на состояние сердечно-сосудистой системе и провоцирует формирование опухолей. Для борьбы с сопутствующими болезнями.

#бюджет #инфраструктура