Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2022 году онкологические и сердечно-сосудистые центры Кубани получат больше 150 единиц оборудования
16.01.2022 13:44

В 2022 году онкологические и сердечно-сосудистые центры Кубани получат больше 150 единиц оборудования

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Коронавирус сильно влияет на состояние сердечно-сосудистой системе и провоцирует формирование опухолей. Для борьбы с сопутствующими болезнями.

В этом году в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» 23 антиографа и компьютерных томографа поступят в учреждения Краснодара, Ейска, Новороссийска, Сочи, Туапсе, Анапы, Горячего Ключа и Тимашевского района. По региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» поступят 136 единиц оборудования.

Всего на оснащение медицинских центров направят 1,5 млрд рублей. Об этом в своем Инстаграм написал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Напомним, в отделении детской травматологии больницы скорой медпомощи Краснодара сделали ремонт. Его обновили впервые после открытия в 1966 году.

Также в Краснодаре и еще 7 населенных пунктах Кубани в 2022 году начнут строить поликлиники. Медучреждения, каждое на 250 посещений, возведут в рамках программ «Модернизация первичного звена здравоохранения» и «Развитие здравоохранения».

#здравоохранение #медицина