Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарская компания в 2 раза сократила время производства изделия благодаря участию в нацпроекте
26.10.2021 13:42

Краснодарская компания в 2 раза сократила время производства изделия благодаря участию в нацпроекте

Читать Телеканал Краснодар:

Предприятие «АС-Строй» подвело первые итоги внедрения технологий бережливого производства. В качестве пилотного проекта был выбран выпуск односторонней сборочной камеры. Доля продукта общей выручке - 27%.

В рамках национального проекта «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций помогли бизнесу увеличить производительность в процессе электромонтажа камер в два раза, и при этом производственный цикл стал в два раза быстрее. Запасы на буферном складе уменьшены на 30%, а простой изделия на этапе технического контроля сокращен на 70%.

– Мы видим отличную совместную работу команды предприятия и экспертов РЦК. Стоимость запасов в производстве сократилась в 3 раза, более чем в 1,5 раза сократилось время протекания процессов. Хочу отметить приверженность компании ESG-принципам - в своей работе она учитывает благоприятное влияние на окружающую среду. 7% выручки предприятия – это солнечные батареи для альтернативной энергетики, – сказал министр экономики края Алексей Юртаев.

Добавим, «АС-Строй» является одной из крупнейших компаний России по электротехнического оборудования и солнечной энергетики.

Ранее стало известно, что на Кубани еще две компании будут внедрять бережливые технологии по нацпроекту «Производительность труда». К национальному проекту присоединились предприятия «Дорснаб» (Армавир) и «Агрофирма «Агросахар-2» (Успенский район).

Напомним, тихорецкие студенты будут осваивать четыре новые компетенции по национальному проекту. Мастерские создали на базе индустриального техникума. На эти цели из консолидированного бюджета выделили 54 млн рублей.