Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На Кубани еще две компании будут внедрять бережливые технологии по нацпроекту «Производительность труда»
29.09.2021 16:30

На Кубани еще две компании будут внедрять бережливые технологии по нацпроекту «Производительность труда»

Читать Телеканал Краснодар:

К национальному проекту присоединились предприятия «Дорснаб» (Армавир) и «Агрофирма «Агросахар-2» (Успенский район).

Армавирская компания занимается строительством автодорог и магистралей. Доля работ по нанесению дорожной разметки составляет 15% от общей выручки. Эти работы выбраны в качестве пилотного проекта по оптимизации труда. Успенская агрофирма будет улучшать организацию ремонтных работ сельскохозяйственной техники в цеху механизации. Помогать участникам нацпроекта будут эксперты Регионального центра компетенций.

– Армавир – один из региональных флагманов в реализации национального проекта по повышению производительности труда. Соглашения о внедрении бережливых технологий заключены с 11 предприятиями несырьевых базовых отраслей экономики. У города высокий потенциал в привлечении новых компаний в нацпроект, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

Добавим, сотрудники профильного министерства посетили Армавир и изучили опыт внедрения бережливых технологий на ведущих предприятиях 10 районов Восточной экономической зоны – участниках нацпроекта: ООО «Горница» и ООО «АльфаХим Групп». По поручению губернатора Вениамина Кондратьева, до конца года специалисты побывают во всех экономических зонах.

В настоящее время 142 кубанские компании заключили соглашения с министерством экономики Краснодарского края. К 2024 году в нацпроект «Производительность труда» планируется включить реализацию 248 средних и крупных предприятий несырьевых отраслей.

Напомним, в 2022 году на Кубани появятся новые субсидии для аграриев. На краевую меру господдержки смогут рассчитывать те, кто приобретает отечественные семена кукурузы и подсолнечника.

Сообщалось, что 6 предприятий Краснодара прошли первый этап конкурса «Путь к совершенству». Все компании – участники национального проекта «Производительность труда» и применяют технологии бережливого производства.

#бизнес