Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарское ТТУ и еще 7 команд края участвуют во втором всероссийском чемпионате по производительности
29.09.2021 17:02

Краснодарское ТТУ и еще 7 команд края участвуют во втором всероссийском чемпионате по производительности

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проходят в онлайн-режиме. Их организуют по национальному проекту «Производительность труда» и образовательной программы «Лидеры производительности».

На Кубани заявки подали 11 команд, но прошли отбор только 8, в составе которых 57 человек. Это представители Новопокровского дорожного ремонтно-строительного управления, компании «ПАНХ», Новороссийского морского торгового порта, Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, ПАО «Сбербанк», компании «Кубань-вино», КубГМУ, сборная Регионального центра компетенций и министерства экономики Краснодарского края.

– Чемпионат стартовал на базе командного бизнес-симулятора. Участникам необходимо вжиться в роль высшего руководства виртуального тракторного завода и вывести свои компании на позиции лидеров отрасли. Это возможность проверить разные гипотезы и попробовать самые смелые решения, не подвергая настоящему финансовому риску предприятия. Команды онлайн развивают экономику предприятий в условиях реальных законов рынка, – рассказал министр экономики края Алексей Юртаев.

Всего 120 команд со всей России борются за победу в трех номинациях: «Предприятие», «Региональные органы исполнительной власти/Региональные центры компетенций» и «Вузы». На очный этап в Москву отправятся 26 из них.

Напомним, на Кубани еще две компании будут внедрять бережливые технологии по нацпроекту «Производительность труда». К национальному проекту присоединились предприятия «Дорснаб» (Армавир) и «Агрофирма «Агросахар-2» (Успенский район).

Сообщалось, что 6 предприятий Краснодара прошли первый этап конкурса «Путь к совершенству». Все компании – участники национального проекта «Производительность труда» и применяют технологии бережливого производства.

#КТТУ #конкурс