Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарские производители планируют поставлять свою продукцию в Сербию
06.08.2021 18:56

Краснодарские производители планируют поставлять свою продукцию в Сербию

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующие предварительные договоренности были достигнуты во время бизнес-миссии делегации Краснодарского края в Республику.

Краевой центр на встречах представляли 9 компаний. «НПП Флореаль» планирует поставлять в Сербию дезинфицирующие средства, «Эко-Спектрум» — оборудование для утилизации отходов. ООО «Реноме Онлайн» и сербское предприятие 3D ART Beograd подписали соглашение о совместных проектах в IT-сфере по созданию интерактивных 3D-карт и туров для туристической и строительной отраслей.

— Этот визит стал еще одной — и как показал результат — эффективной возможностью презентовать инвестиционный и экспортно-импортный потенциал нашего города. Сербия — единственная страна Европы, имеющая соглашение о свободной торговле с Россией, поэтому большинство экспортируемых товаров не облагаются ввозными таможенными пошлинами и сборами, — сказал начальник городского управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий.

Ранее сообщалось, что крупнейший в ЮФО завод по выпуску этикеток будет наращивать производство в Краснодаре. Об этом стало известно на встрече коллективов предприятий Центрального округа с главой города Евгением Первышовым и председателем Гордумы Верой Галушко.

Напомним, первый на Кубани IT- парк откроется в 2025 году в Краснодаре. Благодаря созданию инновационного центра в городе появится 125 новых рабочих мест.

#бизнес