Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Крупнейший в ЮФО завод по выпуску этикеток будет наращивать производство в Краснодаре
04.08.2021 09:21

Крупнейший в ЮФО завод по выпуску этикеток будет наращивать производство в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча коллективов предприятий Центрального округа с главой города Евгением Первышовым и председателем Гордумы Верой Галушко состоялась 3 августа.

Компания «БелКрас 999» работает уже более 20 лет и хочет получить доступ к дополнительным мощностям электроэнергии без подведения новых коммуникаций. С таким вопросом ее представители обратились к мэру. Администрация краевого центра готова сопровождать предприятие на всех этапах подключения к сетям. Более того, в рамках программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» у предприятия есть возможность вернуть 30% затрат.

Также на встрече с просьбой обратились сотрудники предприятия «Аванта». Их парковка находится на противоположной стороне улицы Воронежской, поэтому есть необходимость сделать там пешеходный переход. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов ответил, что «зебра» будет оборудована, но компания должна сама обустроить подход к стоянке.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

— Традиционно такие встречи раз в неделю мы проводим с жителями разных микрорайонов Краснодара. В этот раз в общении участвуют представители бизнеса, потому что в этой сфере также накопилось много вопросов, которые нужно решать. Наш город — крупнейший индустриальный центр Юга России, и тот большой экономический потенциал, который у нас есть, — это прежде всего заслуга наших предпринимателей. Они не остаются в стороне от городских проблем, а мы, в свою очередь, всегда готовы оказать необходимую поддержку, — подчеркнул Евгений Первышов.

— Спасибо вам за то, что продолжаете работать, развиваете производства, сохраняете рабочие места и создаете новые в такое непростое для бизнеса время. В городской Думе работают профильные комитеты, которые занимаются вопросами экономики, промышленности, куда вы всегда можете обратиться. Если возникают проблемы или есть интересные инициативы — мы всегда открыты, — сказала Вера Галушко.

Напомним, первый на Кубани IT- парк откроется в 2025 году в Краснодаре. Благодаря созданию инновационного центра в городе появится 125 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что экспорт кубанской сельхоз продукции вырос на 20% с начала 2021 года. За прошедшие семь месяцев общая сумма поставок предприятий края составила 1,7 млрд долларов. В прошлом году показатель был на 245 млн меньше.

#бизнес