Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В июле в бюджет Краснодара поступило рекордное количество средств – почти 2,2 млрд рублей
02.08.2021 11:28

В июле в бюджет Краснодара поступило рекордное количество средств – почти 2,2 млрд рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Впервые город поставил задачу собрать в течение месяца более 2 млрд. Цель была перевыполнена. Итоговая сумма – 2 млрд 198 млн рублей.

На планерном совещании в администрации стало известно, что по итогам 7 месяцев в местный бюджет поступило 12 млрд 261 млн рублей собственных доходов. Это 64% от годового плана. Наибольшие поступления приходят от налогов на доходы физических лиц на совокупный доход. Также значительный вклад вносят налог земельный и на прибыль организаций.

- Знаю, достаточно напряженный был бюджет июля, но департамент финансов и налоговая инспекция справились с поставленной задачей. Хочу отметить, что мы не допустили недополучения денежных средств, которые планировали к поступлению в бюджет муниципального образования. Всё выполнено на сто процентов, даже с небольшим перевыполнением. Это говорит о том, что все наши планы теперь подкреплены финансово, и мы спокойно можем выполнять те задачи, которые жители города нам ставят, - отметил мэр Евгений Первышов.

Напомним, Краснодар стал лучшим городом Юга России по большинству показателей социально-экономического развития. Рейтинг составлен по 34 показателям за первый квартал 2021 года. В нем участвовали столицы регионов ЮФО.

Ранее стало известно, что рост валового регионального продукта Кубани в 2 раза превышает экономический рост страны. С января по июнь 2020 года рост ВРП, по предварительным данным, составил 110,9%.