Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В регионе стартовал VIII краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани»
01.07.2021 12:36

В регионе стартовал VIII краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

Подать заявку на участие можно до 10 сентября 2021 года.

Краевой конкурс – это открытое и бесплатное мероприятие для всех его участников. Ими могут стать любые предприятия, производства которых расположены на территории Кубани.

В этом конкурсе есть 3 номинации: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения». Заявленный товар пройдет всестороннюю оценку экспертов, особое внимание будет уделено его качеству, безопасности, актуальности и эксклюзивности. По итогам конкурса знак качества присвоят товару на 2 года. За это время производитель должен поддерживать качество выпускаемой продукции на должном уровне.

- Для обладателей знака «Сделано на Кубани» создана система преференций и льгот, начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, заканчивая визуальным обозначением продукции на полках объектов розничной торговли и участием предприятий в выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках коллективного стенда «Сделано на Кубани», - отметили в официальном Instagram департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе нужно подать заявки и документы в ГКУ КК «Центр развития торговли» по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой «На конкурс». Дополнительную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте конкурса «Сделано на Кубани»: https://product-of-kuban.ru/. Также по возникающим вопросам можно проконсультироваться по номеру телефона: 8 (861) 262-46-78.

- На сегодняшний день знак качества «Сделано на Кубани» присвоен 925 товарам 246 предприятий Краснодарского края. Из них более 100 предприятий воспользовались почти 500 мерами поддержки краевых фондов, - добавили в краевом департаменте.

Напомним, на Кубани летом 2021 года будут работать 310 придорожных ярмарок. Вдоль автодорог Краснодарского края открыты пока 92 торговые точки. Со временем их количество увеличится. Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что летом курорты края посетят около 8 миллионов туристов, многие из которых приедут на побережье на личном транспорте. По мнению губернатора, облик придорожных ярмарок создает первые впечатления о регионе.

Также ранее сообщалось, что жители Краснодара смогут заказывать фермерские продукты с помощью сервиса быстрой доставки. Натуральную продукцию с городских рынков и ярмарок заказчикам будут доставлять сотрудники сервиса «Яндекс.Еда».

Кроме того, телеканал «Краснодар» запускает новый проект об аграрном бизнесе на Кубани. Московский предприниматель Вадим Антонов займётся исследованием этой ниши в станицах и городах Краснодарского края.


#сделанонакубани #конкурс