Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На базе двух предприятий в Краснодаре откроются инновационные центры производительности
17.06.2021 08:38

На базе двух предприятий в Краснодаре откроются инновационные центры производительности

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские компании вошли в 30-ку российских организаций, на базе которых создадут точки кипения Hi-Tech и центры опережающей подготовки специалистов. Все они – участники нацпроекта «Производительность труда».

Краснодар представят две организации. На площадке компании «Сервис ЮГ-ККМ», которая выпуская пищевое и нейтральное оборудование, создадут флагманский корпоративный центр «Точка кипения Hi-Tech». Также центр отроется в АО «Научно-производственная компания «ПАНХ», где будут стандартизированы требования к персоналу, пройдет повышение квалификации работников. Эту компанию отобрало агентство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия».

– Данные центры подготовят собственных специалистов, которые в дальнейшем будут работать на благо края. Кроме того, это возможность масштабировать опыт компаний, которые внедряют бережливые технологии в производство. У нашего края в этом направлении наработан уже богатый опыт, – отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

Добавим, Краснодарский край подключился к национальному проекту «Производительность труда» в 2018 году. В настоящее время 130 предприятий Кубани внедряют бережливые технологии.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре предприятие, выпускающее оборудование для строительства элеваторов и зернохранилищ, планирует расширение производства. Новый участок заводу подберут в промпарке кубанской столицы. Об этом 11 июня рассказал Евгений Первышов.

Напомним, 27 предприятий Краснодара получили знак качества «Сделано на Кубани» и льготы для ведения бизнеса. В регионе подвели итоги VII краевого конкурса «Сделано на Кубани». Обладателями знака в этом году стали 99 производителей края.

#предпринимательство #бизнес